Теннисист Джокович заявил, что испытал облегчение после победы над Медведевым

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович заявил, что победа над российским спортсменом Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата США (US Open) принесла ему облегчение, поэтому его празднование не было бурным. Его слова передает Tennis Infinity. "Может быть, поэтому я не праздновал победу так, как на "Ролан Гаррос": не падал на корт и не подпрыгивал от радости. Я просто испытал огромное облегчение, когда увидел, что мяч после его удара справа попал в сетку. Мне хотелось побыстрее подойти к сетке, чтобы выразить уважение, пожав друг другу руки, и обменяться словами", - признался Джокович. Матч состоялся в ночь на 11 сентября по московскому времени и завершился в трех сетах с результатом 3:6, 6:7 (5), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут. 36-летний сербский теннисист стал самым возрастным чемпионом турнира, превзойдя рекорд австралийского теннисиста Кена Розуолла (35 лет). Джокович в рекордный 24-й раз выиграл турнир Большого шлема, четвертый раз ему покорился Открытый чемпионат США. 27-летний россиянин уступил в четвертом финале из пяти на турнирах Большого шлема. Дважды он проиграл Джоковичу, еще дважды — Рафаэлю Надалю из Испании. В 2021 году Медведев одержал победу на US Open, победив в трех партиях именно Джоковича.