Войти в почту

Волгоградские теннисисты победили на Кубке губернатора Ростовской области

На турнире в Донской столице 20-летнему младшему брату известной волгоградской теннисистки Натальи Вихлянцевой Александру не было равных в одиночном разряде, а волгоградка Светлана Кораблина завоевала трофей в парном разряде.

Волгоградские теннисисты победили на Кубке губернатора Ростовской области
© Волгоградская правда

На прошедших соревнованиях Александр Вихлянцев сначала оставил не у дел хозяина корта Евгения Колесникова (6:1, 6:4) и Дениса Ивенина из Саранска (7:6, 6:2).

Четвертьфинальный поединок против ростовчанина Андрея Куницына продлился всего один сет, который волгоградец выиграл со счетом 6:2. После этого Куницын отказался от продолжения борьбы.

В 1/2 Вихлянцев обыграл еще одного спортсмена с берегов Дона Романа Гиголаева (2:6, 6:0, 6:1), а в решающем матче разгромил ярославца Игоря Трунова (6:0, 6:0).

В женском парном разряде победительницей турнира стала Светлана Кораблина из города Волжского Волгоградской области, которая выступала в тандеме с Маргаритой Тошковой из Таганрога.

В финале девушки обыграли Яну Еремину из Батайска и Дарью Харланову из Курска – 6:3, 6:4.

Тем временем опытный волгоградский теннисист Алексей Ватутин, из-за длительного отсутствия на европейских и мировых кортах скатившийся на 510-ю строчку в рейтинге АТР, не слишком удачно выступил на турнире из серии «Челленджер» с призовым фондом €118 тыс.

В квалификации престижных соревнований во французском городе Ренне 30-летний волгоградец одолел хозяина корта Люка Буке (6:0, 6:3) и представителя Великобритании Патрика Брэди (6:3, 6:2).

Увы, но в первом раунде основной сетки турнира Алексей Ватутин в 3 партиях уступил 22-летнему испанцу Алехандро Моро Каньясу – 6:2, 1:6, 5:7.