Войти в почту

В Волгограде прошел всероссийский турнир по дзюдо

В финале динамовской лиги принимали участие около 200 спортсменов из 20 российских регионов. Соревнования прошли в честной и упорной борьбе.

В Волгограде прошел всероссийский турнир по дзюдо
© Волгоградская правда

Участвовали гранды

На протяжении нескольких месяцев проходили отборочные турниры в различных субъектах РФ, в том числе и в новых регионах нашей необъятной родины – Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Финал динамовской лиги дзюдо было решено провести в городе-герое Волгограде.

– Подобные соревнования проводятся в Волгограде во второй раз, – объяснил председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский. – Думаю, это теперь станет доброй традицией. Такие соревнования воспитывают патриотизм, тем более что в текущем году спортивному обществу «Динамо» исполняется 100 лет.

Президент Федерации дзюдо Волгоградской области Петр Самохин отметил, что подобные турниры способствуют развитию этого замечательного вида спорта в нашем регионе.

– Уровень турнира был очень высокий, – сказал Петр Самохин. – Участвовали и олимпийские чемпионы, призеры чемпионатов мира и Европы.

Недовольных не было

Сами спортсмены получили огромное удовольствие, проигравших и победителей здесь не было.

– Соперники были достаточно серьезные, – признался Илья Гончаров из Рязани. – Отличный турнир, приятно было поучаствовать. Но я конкуренции не боюсь.

Кандидат в мастера спорта Аслан Уботов из Республики Северная Осетия – Алания тоже отметил большую конкуренцию на прошедших соревнованиях.

– Классно здесь было, уровень турнира очень высокий, – прокомментировал талантливый парень. – У меня есть заветная цель – стать олимпийским чемпионом. Не так давно я удачно выступил на отличном турнире в Нальчике. Конечно, стараюсь изо всех сил, мне очень нравится заниматься дзюдо.

Подводя итоги турнира, можно сказать, что все остались довольны. Подобные соревнования будут проводиться и в будущем.

Напомним, дзюдо считается одним из приоритетных видов спорта в Волгоградской области. Немало наших талантливых земляков занимали пьедестал почета на различных крупных турнирах. Самые успешные волгоградские спортсмены – Арман Адамян и Диана Джигарос.