Клубное ТВ «Реала» о судье игры с «Атлетико»: «Напомним, он получал услуги от сына Негрейры. Ужасная работа, снова грубейшие ошибки»

Впервые такой эпизод случился на 3-й минуте, перед голом Альваро Мораты, когда действия защитника Марио Эрмосо можно было трактовать как фол против Джуда Беллингема.

Клубное ТВ «Реала» о судье игры с «Атлетико»: «Напомним, он получал услуги от сына Негрейры. Ужасная работа, снова грубейшие ошибки»
© Sports.ru

«Ужасное судейство Альберолы Рохаса. Его неудачная работа играет решающую роль и меняет ход матча. «Реал» должен был уходить на перерыв матча с «Атлетико» при счете 2:2, и они должны были остаться в меньшинстве», – сказал комментатор, но при этом отметил, что «Реал» «плох» в этом матче.

«Когда мы узнали, кто будет судить этот матч, то уже знали, что произойдет. Они вновь допускают грубейшие ошибки в матче с участием «Реала».

Позвольте напомнить: этот судья входит в число тех, кто получал услуги от сына Энрикеса Негрейры. И хоть судья заявил о системной коррупции, эти арбитры продолжают работать. Его уровня не хватает для работы на таких играх. Но он продолжает допускать ошибку за ошибкой», – сказал комментатор.

Напомним, прокуратура обвиняет «Барселону» в коррупции в связи с выплатами Негрейре. С 2001 по 2018 год, по подсчетам прокуратуры, было выплачено 7,3 миллиона евро.

Судья полагает, что выплаты «Барсы» Негрейре привели к «системной коррупции» в комитете арбитров. «Реал» допущен до дела как потерпевший

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS