Карен Хачанов и Андрей Рублёв пробились в четвертьфинал турнира в Пекине в парном разряде

Российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублёв преодолели стадию 1/8 финала и вышли в 1/4 турнира ATP 500 в Пекине. Соперниками россиян по матчу были китайские спортсмены Цзе Цуй и Ван Аожань. Матч, продолжавшийся 1 час 20 минут, завершился со счётом 6:4, 7:5 в пользу российского дуэта. Хачанов и Рублёв сделали восемь эйсов, в то время как их соперники отметились пятью подачами навылет. В ходе матча соперники допустили одинаковое количество двойных ошибок — по две с каждой стороны.

Хачанов и Рублев пробились в четвертьфинал турнира в Пекине
© РИА Новости

В четвертьфинале теннисисты из России встретятся с австрийцами Александром Эрлером и Лукасом Мидлером, пробившимися в основную сетку через квалификацию.

Турнир ATP 500 в Пекине проходит с 28 сентября по 4 октября. Его призовой фонд составляет $ 3 633 875.