Войти в почту

Мировые звезды тенниса прибыли в Казахстан для участия в Astana Open

В столицу Казахстана съехались лучшие теннисисты мира, в их числе Доминик Тим, Стэн Вавринка и Александр Бублик. Там стартовал представительный турнир Astana Open. О фишках самого громкого теннисного события в Астане узнал корреспондент «МИР 24» Кирилл Потемкин.

Мировые звезды тенниса прибыли в Казахстан для участия в Astana Open
© Мир24

Фотосессия с бездомными животным на теннисных кортах стала традицией. С каждым разом к этой акции присоединяются все больше знаменитых спортсменов. У одного из лидеров французской сборной Грегуара Баррера дома живут две кошки. Взял их из приюта. Теннисист помогает обрести новый дом и другим питомцам.

«Мы прекрасно проводим здесь время. Очень крутое мероприятие. В первую очередь этой акцией мы хотим привлечь внимание казахстанцев к проблеме бездомных животных. Мне кажется, что они достойны хоть частички любви. Надеюсь, скоро у них появится свой дом», – сказал Грегуар Баррер.

Доброй традицией стали и встречи звезд тенниса с детьми из аутизм-центра. Стэн Вавринка и Доминик Тим даже не заметили, как провели с ребятами в игровой комнате несколько часов.

«Классно было пообщаться с детьми, поиграть с ними. Вспомнил детство. Я восхищаюсь сотрудниками, которые здесь работают. Это большой труд. Мы получили море впечатлений от этой встречи», – отметил австрийский теннисист Доминик Тим.

Теннисисты уверены, что позитивные эмоции обязательно помогут им хорошо выступить на турнире. Его организация считается одной из лучших в мире. Играют на харде – это синтетическое покрытие. В странах Содружества такие корты, наверное, самые популярные.

«У нас все организовано официально. Гостиница, корты, транспортировка. За топ-теннисистами прикреплены спонсорские авто бизнес-класса. Игроков встречают гостеприимно», – сообщил заместитель директора турнира Аstana Open Дархан Жанмухамбетов.

Болельщиков на трибунах пока не так много. Но это и понятно. Любители тенниса ждут самого интересного: финала. Все билеты на главный матч турнира уже проданы.