Курский баскетболист Илья Фролов стал самым ценным игроком турнира (MVP) в Испании

Воспитанник курского БК "Русичи" Илья Фролов, играющий с этого года за испанский "Реал Мадрид", стал самым ценным игроком турнира (MVP) в Испании. В финале турнира "Torneo Internacional de Baloncesto U16 Villa de La Orotava" команда "Реал Мадрид" победила со счетом 59:70. Курянин играл во всех пяти матчах турнира. В первой игре он провел 19 минут, набрав 18 очков и сделав 5 подборов, PIR 18. Во второй игре за 21 минуту Илья набрал 18 очков и сделал 9 подборов, 4 передачи, PIR 27. В четвертьфинале он провел 14 минут, набрав 17 очков, сделав 8 подборов и 5 передач, PIR 31. В полуфинале курянин сыграл 23 минуты, набрал 16 очков, сделал 14 подборов, 2 передачи и 2 перехвата, PIR 24. В финальной встрече курянин провел больше всего минут - 24 минуты, за это время он набрал 9 очков, сделал 8 подборов, PIR 7.

Курский баскетболист Илья Фролов стал самым ценным игроком турнира (MVP) в Испании