Медведев, Самсонова, Сафиуллин, Рублёв, Хачанов: онлайн-трансляция Пекина, Шанхая-2023, результаты, сетки, где смотреть

Российские теннисисты зажигают в Китае. Сразу пять наших игроков сражаются в воскресенье. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Китае. В женском Пекине будет разыгран финал, в котором сразятся россиянка Людмила Самсонова и Ига Свёнтек из Польши. Наша теннисистка уступает в личных встречах – 0-2. Сохранится ли «ноль» в графе «поражения» и после воскресенья? У мужчин на «Мастерсе» в Шанхае пройдут отложенные накануне из-за дождя поединки второго круга и стартует третий. В четырёх матчах дня на корты выйдут россияне – Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Роман Сафиуллин. Причём Даниил сразится с американцем Себастьяном Кордой, который нанёс ему обидное поражение на Australian Open – 2023. За всеми подробностями следите в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

10:20

Тем временем, Андрей Рублёв успешно начал матч французом Кентеном Алисом. В 3-м гейме россиянин сделал брейк — 2:1 и пока удерживает это минимальное преимущество — 3:2.

10:18

Расстроился Даниил Медведев и упустил гейм на своей подаче — 0:2 уже во второй партии!

10:16

Первый брейк-пойнт за матч заработал Даниил Медведев в стартовом гейме второго сета, но за счёт подачи Себастьян Корда отыгрался — 1:0.

10:13

Медведев сломал ракетку.

Сказались всё-таки 3 двойные ошибки на тай-брейке. Проиграл его Даниил Медведев — 6:7 (8:10) за 54 минуты и с досады разбил ракетку. Судья Карлос Бернардес из Бразилии вынес россиянину предупреждение. Продолжаем следить за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

10:06

Хачанов повёл — 1:0.

Карен Хачанов уверенно взял тай-брейк первого сета у Жукаева — 7:6 (7:1) за 45 минут. Продолжаем следить!

10:03

Три двойные ошибки за тай-брейк допустил Даниил Медведев! Поразительно. 6:6.

09:58

При счёте 3:3 на тай-брейке оба игрока — Даниил Медведев и Себастьян Корда — согласились на то, чтобы включили искусственное освещение. Темновато стало из-за набежавших облаков.

09:56

У Карена Хачанова была единственная возможность в 7-м гейме, но он не реализовал двойной брейк-пойнт. В его матче с Жукаевым тоже счёт равный — 6:6 и пошёл тай-брейк.

09:54

За 41 минуту Даниил Медведев и Себастьян Корда взяли все свои подачи без единого брейк-пойнта — 6:6. Тай-брейк у нас!

09:53

Рублёв начинает матч.

И начинается 3-й матч с участием россиянина — Андрей Рублёв сражается с французом Кентеном Алисом. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

09:50

Разобрался Григор Димитрова на шоу-корте №3 с Александаром Вукичем — 6:4, 6:3 за 1 час 25 минут. Теперь эта площадка свободна для двух российских матчей.

09:23

В первом сете начинал подавать Медведев. Первую россиянин взял под ноль, американец ответил тем же — 1:1. А вот следом небольшие проблемы всё-таки возникли у Даниила, но несущественные. С 40:30 он взял свою подачу — 2:1 и отправился на переход. Следим дальше!

09:21

Следим также за событиями на Show Court 3. Там сейчас идёт 2-й запуск. Григор Димитров ведёт у австралийца Александара Вукича 6:4, 2:1, идёт 2-й сет. После них 3-м запуском сыграет Андрей Рублёв, а 4-м — Роман Сафиуллин.

09:14

Хачанов тоже начал.

Карен Хачанов начинает свой путь на турнире матчем с казахским квалифаером Бейбитом Жукаевым. За ходом поединка следите в нашем онлайн-табло.

09:11

Медведев начинает сражение.

Ну а Даниил Медведев уже на корте. Его матч с Себастьяном Кордой начинается. Следить за всеми подробностями можно в нашей текстовой трансляции.

09:10

И уже пять поединков первого запуска завершились. Вот результаты:

Шанхай. Второй круг. Вулф — Норри (15) — 6:3, 5:7, 7:6. Сонего — Тиафо (10) — 2:6, 6:2, 6:3. Фис — Давидович-Фокина (24) — 6:2, 7:5. Умбер (32) — ван де Зандсхулп — 6:4, 1:6, 6:2. Третий круг. Рууд (8) — Юбэнкс (29) — 6:4, 6:2.

09:00

На центральном корте Каспер Рууд в двух сетах справился с Кристофером Юбэнксом и стал первым участником 4-го круга. А минут через 10 на эту арену выйдет Даниил Медведев. Ждём.

08:47

А в Шанхае уже завершились доигрывания двух матчей. Причём результаты неожиданные — два представителя топ-16 посева сошли с дистанции.

Шанхай. Второй круг. Вулф — Норри (15) — 6:3, 5:7, 7:6. Сонего — Тиафо (10) — 2:6, 6:2, 6:3.

08:39

Даниил Медведев успешно принял старт на «Мастерсе» в Шанхае. О том, как прошёл его первый матч, читайте в нашем обзоре.

08:32

Расписание воскресенья.

Сегодня очень насыщенный день на турнирах в Китае. Среди прочих в воскресенье сыграют пять россиян. Вот расписание.