Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира WTA

Казанская теннисистка Полина Кудерметова впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сеуле. Его призовой фонд составляет $259 тысяч.

Полина Кудерметова одержала победу над Катинкой фон Дайхман из Лихтенштейна в матче 1/8 финала WTA 250 со счетом 6:3, 6:1.

Игра продлилась 1 час 2 минуты. Теперь Полина Кудерметова занимает 170-е место в рейтинге WTA.

В следующем матче ее соперницей станет победительница встречи между третьей ракеткой турнира россиянкой Екатериной Александровой и Яниной Викмайер из Бельгии.

В мае этого года Полина Кудерметова проиграла своей соотечественнице Мирре Андреевой в матче первого круга квалификации "Ролан Гаррос". Турнир проходит во Франции.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и YouTube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".