16-летняя Алина Корнеева выиграла в Гонконге свой первый матч на турнире WTA, а Анна Блинкова первой из россиянок вышла в четвертьфинал

Победительница юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии-2023 россиянка Алина Корнеева (179-я ракетка мира - на снимке) обыграла опытную соотечественницу Валерию Савиных (143) – 6:4, 2:6, 6:3в первом круге турнира в Гонконге. Это была первая победа 16-летней теннисистки на соревнованиях уровня WTA 250. Следующей соперницей Корнеевой станет чешка Линда Фрухвиртова (88).

16-летняя Алина Корнеева выиграла в Гонконге свой первый матч на турнире WTA, а Анна Блинкова первой из россиянок вышла в четвертьфинал
© Спорт уик-энд

Между тем, 25-летняя россиянка Анна Блинкова (37) уже вышла в четвертьфинал этого турнира. Во втором круге она уверенно обыграла Присциллу Хон (183) из Австралии – 6:1, 6:3.

Также продолжают борьбу в Гонконге Камилла Рахимова (81) и 16-летняя Мирра Андреева (50), которая, кстати, уступила Корнеевой в финале юниорского Australian Open. Завтра 16-летнюю россиянку ждет встреча с канадкой Лейлой Фернандес (60). А также в игре опытнейшая Анастасия Павлюченкова (61), которой в борьбе за выход в четвертьфинал Гонконга предстоит скрестить ракетки с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей (20).