Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае, обыграв американца Томми Пола

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Шанхае (Китай).

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае, обыграв американца Томми Пола
© РИА Новости

В матче 1/8 финала Рублёв (5) со счётом 7:5, 7:5 обыграл 12-ю ракетку мира, представителя США Томми Пола (12). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 36 минут. Отметим, что во втором сете Рублёв отыгрался со счёта 2:4.

В матче Рублёв четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из шести заработанных. На счету Пола шесть эйсов, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт.

Следующим соперником Рублёва в Шанхае станет 34-я ракетка мира француз Уго Умбер (32).

Отметим, что Рублёв — единственный представитель топ-10 рейтинга ATP, на данный момент оставшийся в сетке Шанхая.