Диана Шнайдер уступила в 1/4 парного разряда в Чжэнчжоу

Россиянка Диана Шнайдер в паре с колумбийской теннисисткой Марией-Камилой Осорио-Серрано не смогла выйти в полуфинал турнира в китайском городе Чжэнчжоу. Соперницами спортсменок были третьи сеяные парного разряда турнира Суко Аояма и Эна Сибахара из Японии. Судьбу места в полуфинале решал чемпионский тай-брейк, с общим счётом 3:6, 6:2, 10:7 сильнее оказались японки.

Диана Шнайдер уступила в 1/4 парного разряда в Чжэнчжоу
© globallookpress.com

В матче, продолжавшемся 1 час 24 минуты, не было ни одного эйса. Шнайдер и Осорио-Серрано допустили четыре двойные ошибки против пяти у соперниц.

В полуфинале Аояма и Сибахара встретятся с победителями четвертьфинала, в котором Тимя Бабош (Венгрия) и Людмила Киченок (Украина) сыграют против россиянок Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой. Напомним, турнир WTA-500 в Чжэнчжоу (Китай) продлится до 15 октября.