Войти в почту

Фуд-корты в торговых центрах хотят сделать безалкогольными зонами

Фуд-корты в торговых центрах должны стать безалкогольными зонами общественного питания. С таким предложением к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает "Уралинформбюро".

Фуд-корты в торговых центрах хотят сделать безалкогольными зонами
© Уралинформбюро

На сегодня в России функционирует множество специализированных заведений общепита (бары, рестораны и прочее), где можно провести время и заказать алкогольную продукцию.

Параллельно спиртное нередко продают и предприятия общественного питания, расположенные на фуд-кортах в торговых центрах, где значительную долю посетителей составляют подростки и семьи с маленькими детьми. В итоге несовершеннолетние вынуждены соседствовать с компаниями, употребляющими спиртные напитки, отмечает Антон Орлов.

"В этой связи прошу вас поручить рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения запрета для предприятий общественного питания, обслуживающих посетителей фуд-кортов торговых центров, реализовывать алкогольную продукцию", – цитирует RT его обращение к главе Минпромторга РФ.