Войти в почту

Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова выиграла турнир в Турции

В финале парного разряда женского теннисного турнира из серии ITF с призовым фондом $25 тыс. 21-летняя волгоградка и ее 30-летняя соотечественница Екатерина Яшина в 2 партиях обыграли словенку Далилу Якупович и Аниту Вагнер из Боснии и Герцеговины.

Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова выиграла турнир в Турции
© Волгоградская правда

Свой турнирный путь в Стамбуле Анастасия Захарова и Екатерина Яшина начали с 1/8 финала, где уверенно «разобрались» с Гозал Айнитдиновой из Казахстана и Бояной Маринкович из Сербии – 6:1, 6:2.

А вот поединок 1/4 против россиянки Ксении Ласкутовой и Юлии Тержийски из Болгарии получился для Насти и Кати куда сложнее.

Однако Захарова и Яшина все-таки сумели одержать волевую победу – 6:7, 6:4, 14:12.

В полуфинале Анастасия Захарова и Екатерина Яшина обыграли россиянку Анастасию Гасанову и сербскую теннисистку Елену Милованович – 6:3, 5:7, 10:1.

В решающем поединке Анастасия и Екатерина без особых проблем взяли верх над словенской спортсменкой Далилой Якупович и представительницей Боснии и Герцеговины Анитой Вагнер – 6:3, 6:4.

В одиночном разряде волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 194-е место в мировом рейтинге, тоже выступила неплохо.

В 1-м раунде в 2 сетах она обыграла Гозал Айнитдинову из Казахстана – 7:6, 6:4, а потом не оставила никаких шансов на успех сербке Бояне Маринкович – 6:3, 6:4.

В 1/4 финала Захарова в упорной борьбе одолела хозяйку корта Башак Эрайдын – 6:7, 6:3, 6:2. Увы, но в полуфинале волгоградка уступила представляющей Финляндию 23-летней россиянке Анастасии Куликовой – 6:7, 2:6.