Милкинс одолел Уильямса и вышел в четвертьфинал турнира Champion of Champions 2023

Действующий чемпион турнира Welsh Open, англичанин Роберт Милкинс вышел в четвертьфинал пригласительного турнира Champion of Champions 2023, который проходит в Болтоне (Англия). В матче 1/8 финала Милкинс нанёс поражение трёхкратному чемпиону мира, валлийцу Марку Уильямсу со счётом 4:2.

Милкинс одолел Уильямса и вышел в четвертьфинал турнира Champion of Champions 2023

В истории встреч соперников это лишь вторая победа Милкинса над Уильямсом. При этом первую он одержал на турнире Welsh Open 10 лет назад. Марк обыгрывал Роберта пять раз, однако в прошлый раз они встречались в 2018 году.

За выход в полуфинал Милкинс будет бороться с чемпионом European Masters этого года Барри Хокинсом. Напомним, накануне первыми четвертьфиналистами стали североирландец Марк Аллен и англичанин Али Картер. В полуфинал из этой пары вышел Аллен.