Сербия обыграла Китай на United Cup, Джокович одержал две победы

В командном турнире United Cup — -2024 в группе Е сборная Сербии обыграла Китай со счётом 2:1.

Сербия обыграла Китай на United Cup, Джокович одержал две победы

В одиночном разряде среди мужчин Новак Джокович встретился с Чжан Чжичжэнем и одержал над ним победу со счётом 6:3, 6:2. Поединок длился 1 час 13 минут. Джокович превзошёл соперника почти по всем показателям.

В женском одиночном разряде сербы уступили — Чжэн Циньвэнь одержала победу над Ольгой Данилович со счётом 6:2, 6:4. Матч длился 1 час 37 минут. У китаянки семь эйсов и ни одной двойной ошибки, в то время как сербка реализовала только один брейк-пойнт за всю игру.

Поединок в миксте все же остался за сербами. Ольга Данилович и Новак Джокович обыграли китайцев в упорной борьбе. Счёт — 6:4, 1:6, [10:6].

При этом пока что в турнирной таблице сборная Китая занимает первую строчку группы Е. Сербия расположилась на втором месте, но ещё не провела встречу со сборной Чехии, которая состоится 2 января.

Новак Джокович по итогам первого дня соревновательного дня одержал две победы в одиночном и парном разряде.