Сафиуллин обыграл Арнальди и вышел в полуфинал турнира в Брисбене, Потапова не смогла доиграть матч против Рыбакиной

Россиянин Роман Сафиуллин одержал победу над итальянцем Маттео Арнальди в четвертьфинальном матче турнира в австралийском Брисбене. Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. Российский теннисист одержал победу со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Соперником Сафиуллина в полуфинале станет победитель пары Хольгер Руне (Дания, 1) — Джеймс Дакворт (Австралия). В четвертьфинале женской сетки вторая сеяная представительница Казахстана Елена Рыбакина вышла в полуфинал на отказе россиянки Анастасии Потаповой (11‑й номер посева). В первой сете Рыбакина одержала победу — 6:1, затем Потапова отказалась продолжить борьбу. ATP 250. Brisbane International presented by Evie. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд — более 660 тысяч долларов Четвертьфинал Роман Сафиуллин (Россия) — Маттео Арнальди (Италия) — 7:6 (7:4), 6:2 Елена Рыбакина (Казахстан, 2) — Анастасия Потапова (Россия, 11) — 6:1, отказ

Сафиуллин обыграл Арнальди и вышел в полуфинал турнира в Брисбене, Потапова не смогла доиграть матч против Рыбакиной