Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира в Гонконге, где сыграет с Артюром Фисом

Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, сеяный под первым номером на турнире ATP-250 в Гонконге, вышел в четвертьфинал соревнований. Соперником россиянина по второму кругу был британец Лиам Броэди (108-я ракетка мира). Матч, продолжавшийся 1 час 51 минуту, завершился победой Рублёва со счётом 6:4, 7:6 (10:8).

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Гонконге, где сыграет с Артюром Фисом

Соперником Андрея Рублёва в четвертьфинале станет 19-летний французский теннисист Артюр Фис, занимающий 36-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Во втором круге Фис обыграл швейцарца Марка-Андреа Хюслера (194-е место в рейтинге ATP) со счётом 7:5, 7:5.

Напомним, хардовый турнир категории ATP-250 в Гонконге проходит с 1 по 7 января 2024 года, его призовой фонд составляет $ 661 585.