Касаткина обыграла Калинскую и вышла в 1/4 финала турнира в Аделаиде

Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 15-е место в текущем рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира, проходящего в австралийской Аделаиде. Во втором раунде она победила свою соотечественницу 75-ю ракетку мира Анну Калинскую со счётом 5:7, 6:4, 7:5. Матч продолжался 2 часа и 45 минут. За выход в полуфинал престижных соревнований Касаткина сразится с 89-м номером рейтинга WTA Лаурой Зигемунд из Германии. В нынешнем сезоне 26-летняя Касаткина в одиночном разряде одержала 4 победы при 1 поражении. На протяжении карьеры она 6 раза становилась победительницей турниров в одиночном разряде. Её высшим результатом в рейтинге WTA было восьмое место, которое она занимала в 2023 году. Турнир в Аделаиде относится к категории WTA 500 и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 8 по 13 января, а его общий призовой фонд составляет 920 тысяч долларов. Из российских теннисисток борьбу на турнире также продолжают Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова.