Определился соперник Вероники Кудерметовой в первом круге Australian Open

19-я ракетка мира Вероника Кудерметова сыграет с 90-й ракеткой мира швейцаркой Викторией Голубич в первом круге теннисного турнира Australian Open в Мельбурне (Австралия).

Определился соперник Вероники Кудерметовой в первом круге Australian Open

В прошлом сезоне Кудерметова на Открытом чемпионате Австралии была посеяна под девятым номером. Россиянка проиграла во втором раунде теннисистке из квалификации Кэти Волынец, которая занимала 113-е место в рейтинге.

В октябре 2023 года на турнире WTA-500 в Токио Кудерметова завоевала свой второй титул WTA в одиночном разряде. По ходу соревнований она обыграла первую сеяную Игу Свёнтек (6:2, 2:6, 6:4), а в финале одолела четвёртую ракетку мира Джессику Пегулу со счётом 7:5 6:1.

Открытый чемпионат Австралии — 112-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии «Большого шлема», проводящегося в австралийском городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса «Мельбурн-Парк». Соревнования пройдут с 14 по 27 января.