Хачанов вышел в третий круг Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в третий круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Хачанов вышел в третий круг Australian Open
© Российская Газета

15-я ракетка турнира Хачанов в матче второго круге встречался с занимающим в рейтинге АТР 101-е место представителем США Александром Ковачевичем. В стартовой партии россиянину удалось добиться успеха - 6:4.

Выиграл Хачанов и второй сет - 6:3, а в третьем соперник сумел возродить интригу - 6:4. Но россиянин не стал искушать судьбу, уверенно выиграв четвертую партию - 6:3.

В следующем раунде соревнований соперником Хачанова станет победитель матча между Фрэнсисом Тиафо из США и чехом Томашем Махачем.

Не смог преодолеть барьер второго круга россиянин Павел Котов. Он проиграл итальянцу Флавио Коболли - 5:7, 3:6, 7:5, 2:6.