Рублев обыграл Юбэнкса во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянин Андрей Рублев вышел в третий круг проходящего в Мельбурне Australian Open. В среду Рублев в матче второго круга встречался с американцем Кристофером Юбэнксом. Россиянин занимает пятое место в рейтинге АТР, а его соперник - 35-й. Теннисисты до этого ни разу не играли друг против друга.

Рублев обыграл Юбэнкса во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису
© Российская Газета

Рублев в первом сете сразу же сделал брейк на подаче соперника и уверенно удержал свою - 6:4. Во второй партии россиянин сумел выиграть чужую подачу в третьем гейме и снова довел дело до победы - 6:4.

В третьей партии американец проиграл свою подачу при счете 2:2, после чего пытался отыграться, но Рублев действовал уверенно и довел дело до победы - 6:4.

В третьем круге россиянин встретится с победителем матча между американцем Себастьяном Кордой и французом Кентеном Алисом.