Рублев и Хачанов прошли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проводится в Мельбурне.

Рублев и Хачанов прошли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису
© Mir24.TV

Во втором круге Хачанов, посеянный под номером 15, встретился с представителем США Александром Ковачевичем. Российский теннисист одержал победу в четырех сетах. За его плечами – 22 эйса, в активе американца – 16 подач навылет и пять двойных ошибок.Рублев, посеянный под пятым номером, одолел американского теннисиста Кристофера Юбэнкса, завершив все три сета с одинаковым счетом 6:4. Время матча составило 1 час 41 минуту.

В следующем круге Australian Open Рублев и Хачанов встретятся с американцем Себастьяном Кордой и победителем пары Фрэнсис Тиафо (США, 17) – Томаш Махач (Чехия) соответственно.

Ранее российские спортсменки Анастасия Захарова и Мария Тимофеева прошли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Также Мирра Андреева обыграла одну из лучших на данный момент теннисисток, шестую сеяную Онс Жабер из Туниса.