Калинская заявила, что пока не осознала выход в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская рассказала, что старалась сохранять спокойствие и сосредоточенность в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против итальянки Жасмин Паолини. В понедельник Калинская одержала победу над Паолини со счетом 6:4, 6:2. В четвертьфинальном матче Australian Open россиянка сыграет против победительницы матча между китаянкой Чжэн Цинвень и француженкой Осеан Доден. — Очень рада этой победе. Конечно, очень приятно оказаться в четвертьфинале, но я просто старалась наслаждаться каждым матчем и играть очко за очком. Была сосредоточена и спокойна, пыталась следовать своему плану. Я счастлива, что всё получилось. — Первый выход в четвертьфинал — насколько это важный момент в вашей карьере? — Я еще не осознаю этого. Сохраняю спокойствие и позитивный настрой. Просто не думаю о том, что происходит, а играю и наслаждаюсь. Но это определенно придаст мне уверенности на будущее. — Какие аспекты игры вызывают у вас наибольшее доверие на данном этапе? — Я в целом хорошо чувствую себя на площадке. Не сказала бы, что это какой‑то конкретный удар или план. Я просто стараюсь каждый матч подстраиваться под игрока. Все теннисисты разные, — сказала Калинская на пресс‑конференции.