Ольховский считает, что Медведев должен был легче выигрывать у Боржеса

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский поделился впечатлениями от встречи российского теннисиста Даниила Медведева с Нуну Боржесом из Португалии в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Ольховский считает, что Медведев должен был легче выигрывать у Боржеса
© Спорт день за днем

Медведев обыграл португальского теннисиста в четырех сетах 6:3, 7:6, 5:7, 6:1. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут.

«Вопрос в том, почему Медведев проиграл третий сет. Преимущество по матчу складывается от очка к очку. Даниил солидно смотрелся и должен был легче выигрывать. Почему случился этот срыв? Может быть, внимание немного ушло», — приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

У мужчин в борьбе за победу на Australian Open осталось двое россиян — Даниил Медведев и Андрей Рублев. Медведев сыграет в 1/4 финала с поляком Хубертом Хуркачом, Рублев встретится в четвертьфинале с итальянцем Янником Синнером.

У женщин в розыгрыше турнира в Мельбурне осталась одна представительница России — Анна Калинская. 25-летняя теннисистка в 1/4 финала встретится с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и француженкой Осеан Доден.

Лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал турнира (2021, 2022).