«Не думал, что с Боргесом у Медведева возникнут какие‑то проблемы» — Камельзон

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон был уверен, что Даниил Медведев не испытает проблем в матче с португальцем Нуну Боргесом в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В понедельник Медведев победил португальца Нуну Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с поляком Хубертом Хуркачем. — 3–1 — хороший счёт. Неожиданностей по игре Медведева и Боргеса я не предвидел: всё получилось так, как и должно было. Не думал, что с португальцем у Медведева будут какие‑то проблемы. Он потихонечку разыгрывается, и те ребята, которые пока по пути встречаются, для него не проблема. Но дальше в четвертьфиналах будет всё самое интересное. И Казо, и Хуркач — крутые соперники, давайте признаем. Если бы не было классных соперников, что из себя представляли бы Медведев, Рублёв? На этой стадии соперники уже непростые, и некогда уже разбрасываться сетболами, потерями сетов. Там такой фокус не пройдёт. У нас уже хорошие команды — они выработают стратегию и сдаваться не будут. Но соперники — мало не покажется. Недооценивать их нельзя, — приводит слова Камельзона «Чемпионат». Источник:Чемпионат