«Даниил умеет находить вариант, при котором нельзя проиграть». Камельзон о выходе Медведева в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев умеет в тяжелый момент собираться с силами и находить самое верное решение, при котором нельзя проиграть, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Владимир Камельзон. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Медведев обыграл поляка Хуберта Хуркача со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. — Не стоит забывать, какой был противник. В четвертьфинале простых соперников нет. Все на этой стадии здорово играют. Восьмерка, которая образовалась на этот раз, просто уникальная. К сожалению, Рублева мы уже потеряли здесь, но Медведев подтвердил свой статус. Игра с Хуркачем была просто необыкновенной, конечно. Качели шли то в одну, то в другую сторону. Но Медведев проявляет личностный подход не только к игре, но и к своему характеру. Он научился ничего на сдавать. Случались в игре неожиданные провалы, неудачи. Тем не менее Даниил умеет потом собираться и находить тот вариант, при котором нельзя проиграть. Он научился не проигрывать. Я просто в восторге от его игры. Боец. Тяжелейший матч. В полуфинале у него будут либо Зверев, либо Алькарас. Не подарок ни тот, ни другой. Дальше все игроки высокого класса. Впереди будет нелегкий матч. Пять сетов все‑таки отнимают силы. Надо восстановиться. Если восстановится, то пройдет еще дальше и мы увидим его в финале. По крайней мере я бы хотел его там видеть, — сказал Камельзон «Матч ТВ».