Пивоварова указала, чего не хватило Рублёву для выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова высказала мнение о встрече российского теннисиста Андрея Рублёва с Янником Синнером из Италии на Открытом чемпионате Австралии. «Рублёву не хватило подачи и атакующих приемов. Возможно, он элементарно уставал после таких сумасшедших розыгрышей, которые были в матче с Синнером. В итоге, когда у Андрея были возможности атаковать со второй подачи в нужный момент, у него никак не складывался розыгрыш. Рублёв проиграл в трех сетах, но два из них он мог выиграть. Там пошла просто игра на реакцию, потому что оба показывали невероятные скорости и попадания в линии. Соперники играли уже на инстинктах. Когда Янник проигрывал 1:5 на тай-брейке во втором сете, они поменялись сторонами, и у итальянца появилось преимущество. Он продолжал атаковать, рисковать, играть в свой теннис, – и эта тактика сработала. Синнер восхищает своей игрой», – цитирует Пивоварову «Газета.Ru». Рублёв, занимающий пятое место в текущем рейтинге АТР, проиграл четвёртой ракетке мира Синнеру со счётом 4:6, 6:7, 3:6 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Матч продолжался 2 часа и 39 минут.

Пивоварова указала, чего не хватило Рублёву для выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии