Войти в почту

Джокович одержал 33 победы подряд на Australian Open и повторил рекорд Моники Селеш

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович одержал 33 победы подряд на Australian Open и повторил рекорд американки Моники Селеш.

Джокович одержал 33 победы подряд на Australian Open и повторил рекорд Моники Селеш
© Чемпионат.com

«Это очень много для меня значит. Не знал, что повторил её рекорд. Достижение становится ещё более особенным, ведь я очень люблю Монику. Очень волновался, когда впервые с ней встретился. Она говорит на нашем языке, так как родилась в Сербии, хотя большую часть жизни провела в США. Она построила потрясающую карьеру и особенно успешно выступала в Австралии. Всем интересно, чего она могла бы достичь, если бы с ней не произошло то, что произошло. Могу сказать о Монике только хорошее. Рад разделить с ней рекорд», — приводит слова Джоковича пресс-служба турнира.

«Я уже давно перестала считать «Шлемы» Новака, ведь знаю, что он побьёт все рекорды. Жаль только, что мы не играли в одну эпоху, было бы здорово сыграть вместе в смешанном разряде, для меня это был бы мастер-класс. Спасибо Новаку за благодарность и признательность, а теперь давай выиграй Australian Open», — ответила Селеш.

Турнир в Мельбурне завершится 28 января. Джокович является действующим чемпионом соревнований в мужском одиночном разряде.

Чемпионат.com: главные новости