«Гениальность Медведева в матче со Зверевым была показана во всей красе!» — Камельзон

Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон заявил «Матч ТВ», что Даниил Медведев победил Александра Зверева в полуфинале Australian Open за счет разумной игры. Россиянин Медведев (3‑й номер посева) победил представителя Германии Зверева со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 4 часа 18 минут. В финале Медведев сыграет с итальянцем Янником Синнером (4). — То, что вытворял Медведев, было уникально! Можно очень долго говорить об этой игре. Личностная гениальность Даниила в этом матче была показана во всей красе! У россиянина был план, он знал, что делает. Медведев может проиграть сет, но не встречу. В этом основная особенность, стиль его игры. В его выступлениях много разума. Нельзя не отметить отличную игру Зверева: он показал силовой, обдуманный теннис. Оба игрока — русские ребята, которые продемонстрировали отличный теннис. Центральный корт был переполнен, зрители поддерживали обоих теннисистов в равном соотношении. Фантастика! — При счете 0–2 по сетам вы продолжали верить в победу Медведева? — Да, я верил в него от начала и до конца. В пятом сете я знал: если Даниил до него добрался, то он его не отдаст. Было видно, что в конце матча Зверев устал, у него стали появляться ошибки, которых до этого он не допускал, — сказал «Матч ТВ» Камельзон. Ранее Медведев играл в финале Australian Open в 2021 и 2022 годах, но оба раза уступал.