Войти в почту

Бопанна: пару лет назад сказал жене, что заканчиваю карьеру, потому что не выигрывал матчи

Индийский теннисист Рохан Бопанна, который сегодня, 27 января, впервые в карьере стал чемпионом турнира «Большого шлема» в мужском парном разряде, выиграв вместе с австралийцем Мэттью Эбденом на Australian Open, высказался о завоёванном титуле и рассказал, что несколько лет назад был готов закончить с профессиональным спортом. В понедельник, 29 января, 43-летний спортсмен впервые станет первой ракеткой мира в паре.

«Несомненно, это лучший момент в моей карьере. В моей голове сейчас так много мыслей, что она готова взорваться от того, сколько всего происходит. Учитывая то, что было в прошлом году, продолжить и стартовать в этом сезоне так, как сейчас, с победы на турнире «Большого шлема», — не могло быть ничего лучше.

Моя прекрасная жена Суприя и моя дочь Тридха, спасибо вам за поддержку и за всю любовь. Пару лет назад я отправил жене видеосообщение и сказал: «Я заканчиваю карьеру». Потому что тогда я вообще не выигрывал матчи. Пять месяцев у меня не было ни одной победы. Я думал, что это будет конец моего путешествия. Но внутреннее упорство не давало мне остановиться. Я правда многое изменил и нашёл замечательного партнёра», — сказал спортсмен в интервью на корте.

Чемпионат.com: главные новости