Войти в почту

Арно Клеман: на Australian Open Джокович выглядел немного старше своего возраста

Финалист Australian Open – 2001, обладатель Кубка Дэвиса французский теннисист Арно Клеман высказался о поражении 24-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» серба Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Австралии – 2024.

«Нас всегда интересовало, кто сможет обыгрывать Джоковича на харде и траве. Недавно появился игрок, который обыграл его трижды на харде. Теперь наши представления о Джоковиче как бы подвергаются сомнениям. Впервые в Мельбурне мы отметили для себя, что он стал выглядеть немного старше своего возраста (36 лет).

Очевидно, что в туре есть два-три парня, которые могут встать у него на пути к титулам турниров «Большого шлема», они способны остановить его в важные моменты.

Конечно, Джокович ещё способен расставить всё по своим местам. Но если мы посмотрим на конец 2023 – начало 2024 годов, то увидим, что Синнер побеждал его в матчах, которые действительно имеют значение, будь то Кубок Дэвиса или Мельбурн. Теперь, когда Янник победил его в пятисетовом формате, он знает, что может сделать это снова», — приводит слова Клемана L'Equipe.

Чемпионат.com: главные новости