Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби, обыграв украинку Калинину

Российская теннисистка Людмила Самсонова, занимающая 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в 1/4 финала турнира категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ).

Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

В матче второго круга россиянка встретилась с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой (32-я ракетка мира). Встреча, продолжавшаяся 1 час 9 минут, завершилась победой россиянки со счётом 6:1, 6:3.

В четвертьфинале турнира с призовым фондом $ 922 573 Людмила Самсонова сыграет против чешской теннисистки Барборы Крейчиковой (12-я ракетка мира), прошедшей испанку Сару Соррибес-Тормо (54-е место в рейтинге WTA). В начале второго сета, при счёте 6:2, 1:0 в пользу Крейчиковой, испанская теннисистка была вынуждена отказаться от продолжения встречи.