Мирра Андреева упустила большой шанс на Australian Open, считает Пивоварова

Бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова заявила, что 16‑летняя россиянка Мирра Андреева упустила свой шанс на минувшем Открытом чемпионате Австралии, она могла выйти в четвертьфинал турнира. Андреева дошла до четвертого круга турнира, где в трех сетах уступила чешке Барборе Крейчиковой со счетом 6:4, 3:6, 2:6. — Честно говоря, я ожидала победы Мирры в этом матче, потому что чешская теннисистка явно была не в форме, либо ее беспокоила травма. То, как играла Крейчикова на этом турнире, далеко от ее лучшей формы. И против Мирры она тоже играла совершенно не в свой теннис. Выходила к сетке — и даже там ошибалась на простых мячах, совершала огромное количество невынужденных ошибок. Мирра однозначно должна была выигрывать этот матч. Но, видимо, она сама подустала, потому что и у нее игра была нестабильной. Тем не менее я считаю, что она упустила очень большой шанс. Наверное, морально Мирра еще не готова была преодолевать этот этап, — приводит слова Пивоваровой «Газета.Ru» Андреева занимает 35‑ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Источник:Газета.ru