Войти в почту

Ольховский: теннисистке Касаткиной было тяжело играть с Павлюченковой

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Первой ракетке России Дарье Касаткиной было физически тяжело играть против соотечественницы Анастасии Павлюченковой в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

12 февраля Павлюченкова обыграла Касаткину со счетом 6:2, 7:6 (7:2). 11 февраля Касаткина уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале турнира в Абу-Даби.

"Дарья практически за сутки успела сыграть финальный матч на одном турнире, переехать в другую страну, хоть и не далекую от Эмиратов, и сыграть там матч. Конечно, ей физически тяжело было играть, Настя выглядела намного свежее. Настя играла хорошо, очень уверенно, не стоит умалять ее заслуг, легко Касаткиной в любом случае не было бы", - сказал Ольховский.

Павлюченкова во втором круге сыграет с украинкой Мартой Костюк. Матч запланирован на вторник и ориентировочно начнется в 14:00 мск.

Турнир в Дохе относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард", общий фонд соревнований составляет $3,2 млн. Действующей победительницей является первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши. Из россиянок турнир выигрывали Анастасия Мыскина (2003, 2004), Мария Шарапова (2005, 2008), Надежда Петрова (2006) и Вера Звонарева (2011).