Войти в почту

Чесноков: теннисистке Касаткиной нужно тщательнее составлять календарь

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Первой ракетке России Дарье Касаткиной нужно тщательнее прорабатывать график соревнований, чтобы не играть два дня подряд на разных турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

12 февраля Касаткина проиграла соотечественнице Анастасии Павлюченковой в матче первого круга турнира в Катаре. Днем ранее она уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале соревнований в Абу-Даби.

"С одной стороны, тяжело переезжать с одного турнира на другой и сразу играть. С другой стороны, Касаткина должна была понимать, что может выйти в финал и на следующий день ей может потребоваться играть в другом месте. Ей нужно тщательнее следить за календарем и составлять график соревнований", - сказал Чесноков.

Турнир в Дохе относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард", призовой фонд соревнований составляет $3,2 млн. Действующей победительницей является Ига Свёнтек из Польши, из россиянок турнир выигрывали Анастасия Мыскина (2003, 2004), Мария Шарапова (2005, 2008), Надежда Петрова (2006) и Вера Звонарева (2011).