Тарпищев назвал главную проблему в игре первой ракетки России Касаткиной

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Первой ракетке России Дарье Касаткиной нужно работать над физическим состоянием, чтобы обыгрывать сильных соперниц. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Тарпищев назвал главную проблему в игре первой ракетки России Касаткиной
© ТАСС

12 февраля Касаткина проиграла соотечественнице Анастасии Павлюченковой в матче первого круга турнира в Катаре. Днем ранее она уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале соревнований в Абу-Даби.

"У Касаткиной одна проблема - чем мощнее соперник, тем ей сложнее играть, - сказал Тарпищев. - По голове она играет хорошо, но физически не на том уровне, чтобы соперничать с той же Рыбакиной. Именно над физикой ей надо работать, чтобы прогрессировать".

Касаткиной 26 лет, она занимает 13-е место в рейтинге WTA, на ее счету шесть титулов под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2022). В 2021 году в составе российской команды Касаткина выиграла Кубок Билли Джин Кинг.