Александрова/Хромачёва обыграли вторых сеяных парного турнира WTA-1000 в Дохе

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Ирина Хромачёва одержали волевую победу во втором круге парного турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар) над вторыми сеяными, канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Рутлифф, со счётом 3:6, 6:3, [10:4].

Противостояние продолжалось 1 час 23 минуты. За время матча Александрова/Хромачёва выполнили одну подачу навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из семи. На счету Дабровски/Рутлифф также один эйс, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести.

В четвертьфинале российский дуэт сыграет с победительницами противостояния Софья Кенин (США)/Аранча Рус (Нидерланды) — Ангелина Калинина (Украина)/ Сюй Ифань (Китай).