Павлюченкова вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Дохе, где может сразиться с Рыбакиной

Финалистка Открытого чемпионата Франции 2021 года, олимпийская чемпионка 2020 года в миксте, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар).

Павлюченкова вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Дохе
© globallookpress.com

В четвертьфинальном раунде Павлюченкова со счётом 7:5, 6:4 обыграла бывшую седьмую ракетку мира, американку Даниэль Коллинз (Q). Встреча теннисисток продлилась 1 час и 36 минут. Павлюченкова один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из четырёх. На счету Коллинз ни одного эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из трёх заработанных.

За выход в финал турнира в Дохе Павлюченкова сразится с победительницей матча Елена Рыбакина (Казахстан, 3) — Лейла Фернандес (Канада).