Павлюченкова вышла в полуфинал престижного турнира в Дохе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, занимающая 32-е место в текущем рейтинге WTA, вышла в полуфинал турнира, проходящего в катарской Дохе. В четвертьфинале она победила 63-ю ракетку мира американку Даниэль Коллинс со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 36 минут. За выход в финал Павлюченкова поспорит с канадкой Лейлой Фернандес или Еленой Рыбакиной из Казахстана. В нынешнем сезоне 32-летняя Павлюченкова в одиночном разряде одержала 12 побед при 4 поражениях и заработала 200 тысяч долларов. На протяжении карьеры она 12 раз становилась победительницей турниров в одиночном разряде. Её высшим результатом в рейтинге WTA было 11-е место, которое она занимала в 2021 году. Турнир в Дохе относится к категории WTA 1000 и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 11 по 17 февраля, а его общий призовой фонд составляет 3.2 миллиона долларов.