Плишкова на двух тай-брейках одолела Осаку в четвертьфинале турнира в Дохе

Бывшая первая ракетка мира, чешская теннисистка Каролина Плишкова пробилась в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар).

Плишкова на двух тай-брейках одолела Осаку в четвертьфинале турнира в Дохе

В четвертьфинальном поединке Плишкова со счётом 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) обыграла четырёхкратную чемпионку турниров «Большого шлема», бывшую первую ракетку мира японку Наоми Осаку. Для Каролины эта победа стала девятой подряд (ранее она выиграла турнир в Клуж-Напоке).

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 45 минут. Плишкова восемь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Осаки 10 эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

За выход в финал Дохи Плишкова сразится с действующей чемпионкой турнира полькой Игой Свёнтек (1).