Войти в почту

Чесноков считает, что у теннисистки Павлюченковой мало шансов обыграть Рыбакину

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Представительница Казахстана Елена Рыбакина показывает очень уверенную игру, поэтому у россиянки Анастасии Павлюченковой мало шансов победить ее в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер Рыбакиной, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Полуфинальный матч между Рыбакиной и Павлюченковой состоится в пятницу.

"Я думаю, что Рыбакина обыграет Павлюченкову, у Насти очень мало шансов на победу. Лена сейчас играет очень хорошо и уверенно, практически без проблем обыгрывает своих соперниц. Но Настя в любом случае молодец, дойти до полуфинала на таком турнире - это очень хороший результат, тем более что она одержала здесь очень хорошие победы", - сказал Чесноков.

Турнир в Дохе относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард", призовой фонд соревнований составляет $3,2 млн. Действующей победительницей является Ига Свёнтек из Польши, из россиянок турнир выигрывали Анастасия Мыскина (2003, 2004), Мария Шарапова (2005, 2008), Надежда Петрова (2006) и Вера Звонарева (2011).