Войти в почту

Теннисистка Кудерметова оценила свою форму на старте турнира в Дубае

ДУБАЙ, 19 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская теннисистка Вероника Кудерметова довольна стартом на турнире в Дубае, но свою форму оценивает на "троечку". Об этом Кудерметова рассказала ТАСС.

В матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае Кудерметова со счетом 6:0, 1:6, 6:0 обыграла украинку Даяну Ястремскую. Следующей соперницей Кудерметовой станет румынка Сорана Кырстя.

"Во втором сете немножко улетел фокус. Первый сет с моей стороны был хорош, было мало ошибок, солидно. Во втором сете куда-то помчалась, полетела, все пошло по накатанной - не получилось остановиться, перезарядиться, вспомнить, что я должна делать. После второго сета вышла, встряхнула свои мозги и пошла в бой заново", - сказала Кудерметова.

"Свою форму сейчас оцениваю на троечку по пятибалльной шкале. Пока не показываю тот теннис, который от себя ожидаю", - добавила теннисистка.

Турнир в Дубае относится к категории WTA 1 000. Он проводится на покрытии "хард" и завершится 24 февраля. Общий фонд - более $3,2 млн. Действующей победительницей является чешка Барбора Крейчикова. Кудерметова выиграла турнир в парном разряде вместе с соотечественницей Людмилой Самсоновой. Из россиянок турнир в одиночном разряде выигрывала Елена Дементьева (2008).