«Видимо, Калинская пока не готова стать чемпионкой». Дмитриева назвала причину поражения россиянки в финале турнира в Дубае

Бывшая советская теннисистка Анна Дмитриева заявила «Матч ТВ», что поражение россиянки Анны Калинской в финале турнира в Дубае (ОАЭ) можно объяснить психологией. В субботу Калинская проиграла итальянке Жасмин Паолини со счетом 6:4, 5:7, 5:7. — Калинская уступила теннисистке, которую она обыгрывала и которая слабее нее. Финал — особый матч. Видимо, поражение говорит, что Анна пока не готова стать чемпионкой. Это чисто психологическое поражение. Начало матча было хорошим: Калинская выиграла первый сет, имела преимущество во втором. Близость победы, которую она упустила во второй партии, выбила Анну из колеи. Россиянка в Дубае одолела Остапенко, Гауфф и Швентек — это теннисистки из первой десятки рейтинга, у них есть победы на турнирах Большого шлема. Паолини — середняк, но она занимает позицию, которая для Калинской некомфортна. В игре с ней есть что терять, а в матчах со звездами — нет. Анна сильнее Жасмин, но жаль, что так вышло, — сказала Дмитриева «Матч ТВ». Калинской 25 лет, в обновленном рейтинге WTA россиянка должна подняться на 24‑е место.