Рейтинг WTA, 26 февраля: Калинская впервые вошла в топ-25

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновлённый рейтинг. Российская теннисистка Анна Калинская после выхода в финал на турнире категории WTA-1000 в Дубае поднялась на 16 строчек и теперь находится на 24-м месте рейтинга.

Калинская впервые вошла в топ-25 WTA

В первую десятку лидеров рейтинга вошла греческая теннисистка Мария Саккари, занявшая девятую строчку и вытеснившая из топ-10 чешку Каролину Мухову. Ещё одна представительница Чехии, Маркета Вондроушова, поднялась на одну позицию и занимает седьмое место, оттеснив китаянку Чжэн Циньвэнь на восьмое. Первое место в рейтинге сохраняет Ига Свёнтек из Польши.

Лучшей среди россиянок является Дарья Касаткина, которая поднялась на одну строчку по сравнению с прошлой неделей и занимает 12-е место.16-летняя Мирра Андреева с 38-го места переместилась на 37-е. Заметно улучшили свои позиции Анастасия Потапова (поднялась с 35-го на 31-е) и Камилла Рахимова (с 98-го на 94-е).

Полная версия рейтинга доступна на «Чемпионате».