Волгоградская теннисистка Захарова выступила на турнире в Словакии

На турнире из серии ITF в Трнаве с призовым фондом $40 тыс. 22-летняя волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 136-е место в мировом рейтинге, во 2-м раунде уступила в 2 партиях 18-летней спортсменке из Чехии Николе Бартунковой.

Волгоградская теннисистка Захарова выступила на турнире в Словакии
© Волгоградская правда

После отличного выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе Анастасия Захарова последующие турниры проводит не слишком удачно.

В 1-м круге соревнований из серии ITF в Словакии соперницей волгоградки была 194-я ракетка планеты из Румынии Мириам Булгару.

Матч получился упорным. Первый сет Захарова уверенно выиграла – 6:2. Однако во 2-й партии точно с таким же счетом победила 25-летняя румынская теннисистка. Решающий сет остался за Анастасией – 6:4

А вот юная представительница Чехии Никола Бартункова, занимающая 266-е место в табели о рангах, стала для Насти непреодолимым препятствием. Бартункова выиграла в 2 партиях – 6:4, 6:4.