Эрика Андреева отыграла 8 матчболов в матче с Хибино и вышла в 1/4 финала в Чарльстоне

Российская теннисистка, 98-я ракетка мира Эрика Андреева в трёх сетах победила японку Нао Хибино в матче второго круга турнира категории WTA-125 в Чарльстоне (США). Матч завершился со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:3 в пользу российской теннисистки.

Эрика Андреева отыграла 8 матчболов в матче с Хибино и вышла в 1/4 финала в Чарльстоне

Матч продолжался 2 часа 25 минут. За это время Эрика Андреева выполнила четыре эйса, реализовала три брейк-пойнта из семи и допустила три двойные ошибки. На счету 80-й ракетки мира Хибино три подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из восьми и две двойные ошибки. Во втором сете Андреева отыграла восемь матчболов.

Эрика Андреева провела четвёртый матч на турнире в Чарльстоне, который она начинала с квалификации. В следующем круге россиянка встретится с 66-й ракеткой мира китаянкой Ван Яфань.