Войти в почту

Веснина считает, что Рублев поднимется в рейтинге в случае удачного выступления в Майами

ТАСС, 18 марта. Россиянин Андрей Рублев может вернуться в первую пятерку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), если хорошо выступит на турнире серии "Мастерс" в Майами. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказала олимпийская чемпионка в женском парном разряде Елена Веснина.

В понедельник Рублев переместился с пятого на шестое место в обновленном рейтинге ATP.

"Андрей в скором времени может вернуться в пятерку сильнейших, это просто временная ситуация, которая вряд ли имеет какое-то серьезное значение для Андрея. Он понимает, что для роста его рейтинга ему стоит проходить дальше в турнирах Большого шлема и побеждать в крупных турнирах, - сказала Веснина. - Я думаю, что в Майами и в грунтовой серии турниров он сможет здорово сыграть, так как условия там ему подходят. Если Андрей хорошо покажет себя в Майами, то он сможет вернуть свое место в рейтинге".

Соревнования основной сетки турнира ATP серии "Мастерс" пройдут с 20 по 31 марта. Он проходит на покрытии "хард", его призовой фонд превышает $8,9 млн. Действующим победителем является россиянин Даниил Медведев. На турнире 2024 года Рублев получил пятый номер посева и начнет соревнования со второго круга. Его соперником станет победитель матча между чехом Томашем Махачем (без номера посева) и американцем Дарвином Бланшем, получившим от организаторов специальное приглашение - wild card.