Войти в почту

Новости спорта за 20 марта

День добрых дел: теннисисты в США поучаствовали в благотворительной акции

В США стартовал теннисный турнир серии Masters. Однако игроки начали поход за трофеем не с матчей, а с помощи нуждающимся. Теннисисты ATP и WTA приняли участие в благотворительной акции организаторов Miami Open. Андрей Рублев и Онс Жабер провели день с пациентами детской больницы. Хольгер Руне отправился помогать кормить бездомных. Кэти Бултер и Алекс де Минаур решили ухаживать за животными в центре спасения. А Стефанос Циципас весь день красил дома для нуждающихся. На этом теннисисты не остановились и сделали щедрые пожертвования организациям, в которых поработали.

Уникальное достижение: Гризманн прервет рекордную серию в сборной Франции

Футболист Антуан Гризманн не сыграет за сборную Франции. Нападающий прервал рекордную серию игр за команду. Футболист провел в составе сборной 84 матча подряд. Рекорд мог бы продолжаться, однако Антуан отказался от участия в мартовских товарищеских матчах из-за травмы лодыжки. Гризманн попал в сборную в феврале 2014 года, а в 2018 стал в ее составе чемпионом мира.

Борьба за титул: в Новой Зеландии стартовал мировой тур по маунтинбайку

Популярность гонок на горных велосипедах по трассам со сложнейшим рельефом растет из года в год. Появляются новые дисциплины, которые входят в самые престижные соревнования планеты. Например, мировому туру Crankworx уже почти 10 лет. Он состоит из четырех этапов. Каждый из них включает несколько дисциплин. Это скоростной спуск, слалом, эндуро и слоупстайл. В последнем в этом году впервые будут участвовать девушки. По итогам соревнований лучшие получат солидные призовые – почти 10 тысяч долларов. А еще они обзаведутся титулом короля или королевы горного велосипеда.