Войти в почту

Похоже, трагедия в Москве лишила Рублева желания биться за победу в Майами. Кто решится упрекнуть Андрея за это?

Вероятно, трагические события в «Крокус Сити Холл» не просто повлияли на боевой настрой Андрея Рублева, а полностью лишили его спортивной мотивации. И дело не в том, что шестая ракетка мира проиграл во втором круге «Мастерса» в Майами чеху Томашу Махачу, занимающему 60-ю строчку рейтинга ATP – 4:6, 4:6. А в том, как это произошло. Важный в рейтинговом и спортивном отношении для себя матч Рублев проиграл всего за 1 час 6 минут.

Похоже, трагедия в Москве лишила Рублева желания биться за победу в Майами. Кто решится упрекнуть Андрея за это?
© Спорт уик-энд

Более того, Андрей начал упаковывать свои вещи ещё до окончания матча с Томашем Махачем. И это мы ведем речь о теннисисте, который славится своим бойцовским характером, иногда даже приводящем к зашкаливающим поступкам – как это было совсем недавно в финале турнира в Дубае, в котором Рублеву присудили поражение и штраф.

Наверное, не найдется ни одного человека, который в такой ситуации бросил бы упрек российскому теннисисту за проигрыш. Хорошо хоть ранний вылет из Майами не повлечет сдачи занимаемой 6-й рейтинговой ступени. Хотя шансов отобрать обратно 5-ю позицию в иерархии АТР у Александра Зверева (Германия) теперь уже у Андрея нет.